.
» » Первые марсианские колонисты начнут умирать уже на 68 день после прибытия на Красную планету
04:29 Четверг 0 0
16-10-2014, 04:29

Первые марсианские колонисты начнут умирать уже на 68 день после прибытия на Красную планету

К такому выводу пришли ученые Массачусетского технологического университета, рассчитав темпы расходования кислорода в модулях марсианской колонии. Таким образо
К такому выводу пришли ученые Массачусетского технологического университета, рассчитав темпы расходования кислорода в модулях марсианской колонии. Таким образом, официальная наука бросила еще один камень в огород проекта Mars One.

По словам американских ученых, причиной смерти колонистов станет нехватка кислорода, и первый человек умрет от этого приблизительно через 68 дней после высадки на Марсе. Причина в том, что растения, которые будут выращиваться людьми для пищи, просто не смогут выделять достаточное количество кислорода, а иных средств для поддержания необходимого газового состава атмосферы в колонии будут недоступны по причине низкого развития технологии.

Помимо этого ученые заявили, что подобная колония на Марсе будет сильно зависеть от поставок всего необходимого с Земли, и тратить на это многие миллиарды долларов будет просто не выгодно с экономической точки зрения.

Стоит отметить, что официальная наука уже не раз намекала устроителям проекта Mars One на всю абсурдность этой идеи. По мнению ученых, к 2023 году просто невозможно будет основать полноценную колонию на Красной планете, так как нерешенными являются еще очень многие проблемы.

Впрочем, это не мешает верить в затею сотням тысяч людей по всему миру, которые ранее подали заявки на участие в проекте, даже несмотря на то, что при прочих недостатках Mars One не подразумевает возвращение колонистов на Землю.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив