.
» » В Индии планируют начать возить туристов на Марс
02:27 Суббота 0 0
4-10-2014, 02:27

В Индии планируют начать возить туристов на Марс

Представители индийского космического ведомства заявили о том, что в данный момент ими прорабатывается вариант проведения туристических полетов на Марс.

Какие-л
Представители индийского космического ведомства заявили о том, что в данный момент ими прорабатывается вариант проведения туристических полетов на Марс.

Какие-либо подробности данного проекта в Индии пока не сообщают, однако по их словам, цены будут достаточно приемлемы. И если принять во внимание, что на создание зонда «Мангальян», который уже несколько дней успешно исследует Марс, у индусов ушло всего 76 миллионов долларов (НАСА тратят на это сотни миллионов и миллиарды), то словам об относительно недорогих полетах к Марсу действительно хочется верить. Конечно, речь все равно идет о многих миллионах долларов.

Когда именно подобный проект может начать реализовываться, в индийском космическом ведомстве уточнять не стали. Но скорее всего, речь идет о нескольких десятилетиях. Ведь даже в НАСА свой первый полет к Марсу, который будет отнюдь не туристическим, осуществят не ранее конца 30-х годов. Возможно, индийская программа туристических полетов к Марсу не будет подразумевать под собой высадку на Красную планету. Кроме того непонятно, что делать с длительностью таких полетов, так как мало какой турист сможет потратить на это месяцы и даже годы.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив