.
» » В НАСА рассказали о ходе подготовки к марсианской миссии
03:40 Воскресенье 0 0
11-10-2015, 03:40

В НАСА рассказали о ходе подготовки к марсианской миссии

На официальном сайте американского космического ведомства НАСА появился текст проекта «Путешествие НАСА на Марс: следующие пионерские шаги в освоении космическо
На официальном сайте американского космического ведомства НАСА появился текст проекта «Путешествие НАСА на Марс: следующие пионерские шаги в освоении космического пространства», который, как и понятно из названия, описывает действия в настоящем и обозримом будущем в деле подготовки к пилотируемому полету на красную планету.

По словам главы НАСА Чарльза Болдена, в настоящее время организация находится так близко к осуществлению реализации марсианской миссии, как никогда ранее.

Сама работа по подготовке марсианской миссии включает в себя три направления. Первое – продолжение работы на борту МКС, так как на данный момент эта станция является единственным местом, где могут быть проведены мероприятия по изучению длительного пребывания человека в космическом пространстве.

Второй этап подразумевает создание технологической основы для способности манипулировать объектами в условиях далекого космоса. Практически это может вылиться в создание лунной станции, которая будет служить отправной точкой для экспансии в сторону Марса.

На третьем этапе должна быть создана инфраструктура непосредственно на марсианской орбите, которая также сыграет роль в успешной пилотируемой миссии к красной планете, которая должна будет состояться в 2030 годах.

Что касается текущих шагов, то в НАСА займутся исследованием эффективности эксплуатации надувных модулей Bigelow Expandable Activity Module, а также будут продолжать работы над кораблем Orion и сверхтяжелой ракетой SLS.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив