.
» » НАСА готово заплатить за план полета на Марс
09:00 Суббота 0 0
9-05-2015, 09:00

НАСА готово заплатить за план полета на Марс

Представители американского космического агентства НАСА заявили о готовности заплатить 15 тысяч долларов за план эффективной колонизации Красной планеты.

Как со
Представители американского космического агентства НАСА заявили о готовности заплатить 15 тысяч долларов за план эффективной колонизации Красной планеты.

Как сообщает информационное агентство «Интерфакс», представители американского ведомства объявили своеобразный конкурс с общим призовым фондом в 15 тысяч долларов. При этом автор самой реалистичной, и желательно экономичной идеи получит 5 тысяч.

Несмотря на то, что НАСА ранее оправляло на Марс уже не один космический аппарат, пилотируемый полет на Красную планету все еще является делом не самого близкого будущего. В США заявили, что оправят своих астронавтов на Красную планету после 2030 года и технологии, которые будут использованы в данной экспедиции, разрабатываются уже сейчас.

Впрочем, до осуществления полета на Марс человечеству предстоит решить еще много задач. Одной из самых серьезных, вне всяких сомнений, является необходимость защитить человека от высокой радиации на межпланетных трассах. Радиация, воздействующая на человека в течение длительного времени, может нанести серьезный вред здоровью и поставить под угрозу выполнение миссии.

В отличии от США, такие космические державы, как Китай и Россия нацелены на пилотируемый полет и дальнейшее освоение Луны.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив