.
» » Европейский спутник связи Astra-2G был выведен на геостационарную орбиту
08:39 Воскресенье 0 0
28-12-2014, 08:39

Европейский спутник связи Astra-2G был выведен на геостационарную орбиту

Ракета-носитель «Протон-М» успешно вывел в космос европейский телекоммуникационный аппарат Astra-2G. После этого космический аппарат был доставлен на геостационарну
Ракета-носитель «Протон-М» успешно вывел в космос европейский телекоммуникационный аппарат Astra-2G. После этого космический аппарат был доставлен на геостационарную орбиту при помощи разгонного блока «Бриз-М».

Информация об успешном пуске очередного российского носителя была распространена Федеральным космическим агентством (Роскосмос). Ракета, как утверждают в ведомстве, стартовала в точно запланированное время с находящегося в степях Казахстана космодрома «Байконур», и успешно вывела спутник на опорную орбиту.

Космический аппарат Astra-2G является телекоммуникационным спутником, созданным по заказу компании SES из Люксембурга. Телекоммуникационный аппарат будет обеспечивать вещание и широкополосный интернет-доступ на обширные территории Европы и Западной Африки.

Данный пуск был последнем в текущем году, с чем работников ведомства поздравил курирующий российскую ракетно-космическую отрасль вице-премьер Дмитрий Рогозин на своей странице в микроблоговом сервисе Twitter.

В следующем году Россия планирует увеличить количество запускаемых в космос аппаратов в полтора раза. Данное увеличение поможет пополнить орбитальную группировку российских спутников, в том числе и в целях большей защиты страны от иностранных космических аппаратов военного назначения.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив