.
» » В Гвиане готовят к запуску ракету «Союз-СТ-Б»
05:23 Пятница 0 0
8-08-2014, 05:23

В Гвиане готовят к запуску ракету «Союз-СТ-Б»

Специалисты ОАО «РКЦ «Прогресс» продолжают подготовку ракеты-носителя «Союз-СТ-Б» в Гвианском космическом центре, расположенном во Французской Гвиане.

Как сообщ
Специалисты ОАО «РКЦ «Прогресс» продолжают подготовку ракеты-носителя «Союз-СТ-Б» в Гвианском космическом центре, расположенном во Французской Гвиане.

Как сообщили порталу Sdnnet.ru в пресс-службе Роскосмоса, в российские специалисты вчера произвели соединение третьей ступени с основным блоком ракеты-носителя. Работы ведутся не только с носителем, но и с разгонным блоком «Фрегат-МТ», который и должен будет вывести груз на расчетную орбиту. Вчера прошла заправка компонентами ракетного топлива баков данного разгонного блока. В работе участвовали специалисты российских НПО им. С. А.Лавочкина и ФГУП «ЦЭНКИ». Помимо работ на носителе и разгонном блоке, российские специалисты проводят необходимые мероприятия и на само стартовом комплексе, готовя его к приему ракеты.

На сегодня в рамках подготовки к старту запланированы работы по автономному испытанию системы управления ракетой «Союз-СТ-Б», а также окончание заправочных мероприятий разгонного блока «Фрегат-МТ». По словам российских специалистов, все работы в рамках подготовки к старту идут в строгом соответствии с графиком.

Запуск российской ракеты-носителя с гвианского космодрома состоится 21 числа этого месяца. В ходе запуска на околоземную орбиту будут выведены два космических аппарата «Галилео FOC».

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив