.
» » «Космос-1220» может рухнуть уже в феврале
05:18 Пятница 0 0
17-01-2014, 05:18

«Космос-1220» может рухнуть уже в феврале

По прогнозам ученых, останки разведывательного спутника «Космос-1220», запущенного еще во времена СССР, могут рухнуть на землю уже в середине следующего месяца.

Пре
По прогнозам ученых, останки разведывательного спутника «Космос-1220», запущенного еще во времена СССР, могут рухнуть на землю уже в середине следующего месяца.

Представители МАК «Вымпел» заявляют, что ими в скором времени ожидается падение на землю крупного фрагмента спутника «Космос-1220». Данный космический аппарат был создан для морской разведки и запущен в космос еще во времена СССР, и вот теперь пришло его время упасть обратно. Произойти это может, по словам экспертов, в период с 12 по 25 февраля. Более точное предсказание времени, и тем более места падения пока произвести невозможно. Примечательно, что «Космос-1220» каким-то образом умудряется то замедлить, то наоборот – ускорить свое падение, и специалисты совершенно не могут понять таких странностей в поведении космического аппарата. Кроме того, они не сообщили, чем может грозить жителям планеты подобное падение.

Аппарат космос 1220 был запущен на орбиту 20 июня 1982 года. Его масса составляет 3,3 тонны, а орбита, на которой он находится – 420 километров. Основное предназначение «Космоса-1220» и его одноклассников заключалось в проведении пассивной радиотехнической разведки.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив