.
» » Луну хотят сделать ярче
05:28 Вторник 0 0
22-04-2014, 05:28

Луну хотят сделать ярче

Шведские ученые заявляют, что Луну вполне реально сделать ярче, что позволит ей лучше освещать планету в темное время суток.

Представители центра исследований Foreo,
Шведские ученые заявляют, что Луну вполне реально сделать ярче, что позволит ей лучше освещать планету в темное время суток.

Представители центра исследований Foreo, что в Швеции, заявляют, что Луна вполне может стать куда более эффективным светилом в ночное время суток, что позволит использовать меньше энергии для освещения наших городов. Специально для этого на поверхности нашего естественного спутника планируется создать особые зоны, которые будут лучше отражать в солнечный свет. Таким образом, наш единственный естественный спутник сможет светить намного более ярко, чем сейчас. Правда, как быть во время новолуния или вовсе безлунных ночей, ученые не сказали. Кроме того, они не назвали способ, при помощи которого будут создавать зоны повышенного светоотражения на поверхности Луны.

Информации по данному проекту крайне мало, но шведские ученые заявляют, что яркость Луны необходимо повышать постепенно, в течение нескольких десятилетий. Это нужно для того, чтобы дать возможность всем жителям планеты время на привыкание к новым условиям освещения в ночное время суток. Правда, как быть с животным и растительным миром, которому придется жить без привычной ночи, пока не понятно.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив