.
» » Сегодня исполнилось 80 лет со дня рождения Юрия Гагарина
01:50 Воскресенье 0 0
9-03-2014, 01:50

Сегодня исполнилось 80 лет со дня рождения Юрия Гагарина

Самый великий советский космонавт, первый в мире человек, отправившийся за пределы земной атмосферы, Юрий Гагарин сегодня бы праздновал свой 80-летний юбилей.

Гага
Самый великий советский космонавт, первый в мире человек, отправившийся за пределы земной атмосферы, Юрий Гагарин сегодня бы праздновал свой 80-летний юбилей.

Гагарин родился 9 марта 1934 года и трагически погиб в авиакатастрофе 27 марта 1968 года в возрасте всего лишь 34 лет. Но за столь короткий промежуток жизни этот великий человек успел вписать свои имя в историю покорения космоса. И можно не сомневаться, что даже наши далекие потомки, которые будут покорять космос невиданными сегодня темпами, наверняка будут знать имя человека, с которого собственно все и началось.

Популярность Гагарина после исторического полета, совершенного 12 апреля 1961 года, была невероятно высока, и сегодняшняя молодежь, пожалуй, назовет только его фамилию из целой плеяды великих космонавтов тех времен. Памятники Гагарину стоят не только в нашей стране и на постсоветском пространстве, но и по всему миру. А американцы признаются, что именно этот исторический полет в те времена подстегнул их сильнее развивать собственную космическую программу, что вылилось позже в покорение Луны. Ну а его фраза «Поехали!» уже давно ушла в народ, став синоним движения вперед и покорения новых высот.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив