.
» » Когда вернется Гагарин (фильм)
13:46 Суббота 0 0
8-03-2014, 13:46

Когда вернется Гагарин (фильм)

Премьера фильма студии Роскосмоса к 80-летию со дня рождения первого космонавта Земли Ю. А. Гагарина - "Когда вернется Гагарин".
12 апреля 1961 года в 9.07 по московскому вр
Премьера фильма студии Роскосмоса к 80-летию со дня рождения первого космонавта Земли Ю. А. Гагарина - "Когда вернется Гагарин".
12 апреля 1961 года в 9.07 по московскому времени впервые землянин совершил полет в космос. Юрию Гагарину было 27 лет.
На корабле «Восток» Гагарин сделал один виток вокруг Земли. До него еще никто и никогда не видел нашу планету из космоса, с высоты 300 километров.
За полвека на орбите побывало более пятисот человек, 118 - из России. Возможно, пройдет еще пару десятилетий, и считать космонавтов уже не будут. Полеты в космос станут ежедневными. Но Юрий Гагарин навсегда останется первым землянином во вселенной. Ему рукоплескала вся планета. Мировые звезды выстраивались в очередь, чтобы взять у него автограф. Коронованные особы просили разрешения сфотографироваться с ним. А он мечтал, лишь, об одном -- летать, открывать неведанные миры. Ему было 27, когда на него обрушилась слава и 34, когда он погиб.
В этом фильме мы просто отобрали несколько интересных историй, и вместе с его друзьями и очевидцами этих событий, попробовали поразмышлять о том, чем жил первый космонавт планеты ПОСЛЕ той самой минуты, которой он посвятил всю свою жизнь...


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив