.
» » ПЕРВЫЙ
17:29 Пятница 0 0
9-03-2012, 17:29

ПЕРВЫЙ

Девятого марта 1934 года, в деревне Клушино Гжатского района, у Анны Тимофеевны Матвеевой и Алексея Ивановича Гагарина, родился мальчик — которого родители назвали
Девятого марта 1934 года, в деревне Клушино Гжатского района, у Анны Тимофеевны Матвеевой и Алексея Ивановича Гагарина, родился мальчик — которого родители назвали Юрой.

Ровно через двадцать семь лет, один месяц и три дня, 12 апреля 1961 года, этому мальчику удалось сделать то — что до него не удавалось никому в мире!
В 09:03 по московскому времени, с космодрома Байконур, стартовал первый в истории человечества космический корабль — пилотируемый человеком. Сделав один оборот вокруг Земли, в 10:55 корабль завершил свой полет, и спускаемый модуль доставил на Землю — ПЕРВОГО ЧЕЛОВЕКА ПОБЫВАВШЕГО В КОСМИЧЕСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ.

Именно этом момент стал отправной точкой, после которой стало понятно — человек способен долететь до звёзд. Сейчас по прошествии многих лет, когда новости с Международной космической станции — стали восприниматься обыденно. Когда всерьёз воспринимаются программы миссии на Марс, и роботы выполняют для людей — простую и рутинную работу.

Сто восемь минут на орбите Земли, могут показаться незначительным эпизодом. Но так может подумать — только глупый человек. Каких бы высот не достигло человечество, и на какие бы планеты не ступила его нога.

Юрий Алексеевич Гагарин — навсегда останется ПЕРВЫМ!


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив