.
» » Зонд LADEE проработает на 28 дней дольше, чем предполагалось
05:00 Вторник 0 0
4-02-2014, 05:00

Зонд LADEE проработает на 28 дней дольше, чем предполагалось

В НАСА решили продлить миссию космического аппарата Lunar Atmosphere and Dust Environment Explorer (LADEE) на окололунной орбите на 28 дней.

Перед тем, как 20 ноября прошлого года LADEE вышел н
В НАСА решили продлить миссию космического аппарата Lunar Atmosphere and Dust Environment Explorer (LADEE) на окололунной орбите на 28 дней.

Перед тем, как 20 ноября прошлого года LADEE вышел на заданную орбиту, он совершил несколько маневров с целью протестировать новую систему космической лазерной связи. В НАСА утверждают, что данные маневры были проделаны практически с ювелирной точностью, а это означает, что количество топлива в баках космического аппарата все еще велико и его миссию по изучению лунной атмосферы можно будет продлить еще на 28 дней. Кстати, благодаря зонду ученые смогли получить уже немалое количество данных об атмосфере Луны и находящихся в ней пылевых частицах. Дополнительные исследования, которые теперь могут быть проведены, вне всякого сомнения, расширят эти знания. Кроме того, орбита зонда будет снижена до минимальных высот, чтобы получить еще больше информации.

Не все знают, но у Луны действительно имеется атмосфера. По причине того, что эта самая атмосфера в 9 триллионов раз менее плотная, чем земная, ее совершенно не видно, и она почти не оказывает влияния на те процессы, которые происходят на лунной поверхности.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив