.
» » NASA посетит ядро бывшей планеты
05:25 Пятница 0 0
17-01-2014, 05:25

NASA посетит ядро бывшей планеты

Ученые из NASA готовят проект миссии на астероид Психея, находящийся в главном поясе между орбитами Марса и Юпитера.

Психея, которая является металлическим астерои
Ученые из NASA готовят проект миссии на астероид Психея, находящийся в главном поясе между орбитами Марса и Юпитера.

Психея, которая является металлическим астероидом, привлекла ученых теорией своего появления на свет. Согласно основной версии, данный астероид, диаметр которого составляет 250 километров, ранее мог быть ядром самой настоящей планеты. Одна из версий образования астероидного пояса между орбитами Марса и Юпитера говорит о том, что на заре формирования Солнечной системы на этом месте могла быть планета, которая впоследствии была уничтожена, либо в результате столкновения с другим крупным телом, либо просто разрушились вследствие огромного гравитационного влияния газового гиганта. Что бы ни привело к разрушению этой гипотетической планеты, Психея вполне может быть ее бывшим ядром или частью ядра. Данный астероид входит в десятку наиболее тяжелых в главном поясе.

Изучение Психеи может открыть современной науке огромное количество данных о внутреннем устройстве планет. Ведь свое собственное ядро, находящееся от нас на расстоянии в многие тысячи километров под землей, мы изучить не можем. Кроме того, данная миссия поможет астрономам пролить свет на многие аспекты образования планет в молодой Солнечной системе.

В настоящее время в NASA идет подготовка к данному проекту, которая должна быть завершена примерно в 2015 году, если не будет проблем с финансированием. На какой именно год может быть назначена миссия, и что будет представлять собой данный зонд, пока что также непонятно.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив