.
» » Через 20 лет Россия построит на Луне собственную базу
16:24 Четверг 0 0
7-04-2011, 16:24

Через 20 лет Россия построит на Луне собственную базу

Россия к 2030 году может создать базу на Луне, говорится в материалах, распространенных среди СМИ перед поездкой премьер-министра РФ Владимира Путина в город Гагарин
Россия к 2030 году может создать базу на Луне, говорится в материалах, распространенных среди СМИ перед поездкой премьер-министра РФ Владимира Путина в город Гагарин. "Перспективы пилотируемой космонавтики связываются, в первую очередь, с выходом за пределы околоземного космического пространства.

Прежде всего, это полеты к Луне и создание базы в ее приполярной области, где наиболее вероятно наличие воды. Это может быть реализовано на рубеже 2030 года", - говорится в документах.

В последующем десятилетии, отмечается в материалах, возможна подготовка к пилотируемому полету на Марс.

Путин в четверг, 7 апреля, проведет совещание в городе Гагарин Смоленской области, в ходе которого обсудит состояние и развитие ракетно-космической отрасли России, в частности, перспективы пилотируемой космонавтики, развитие и строительство космодромов.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев заявлял, что России необходимо разработать собственную программу освоения дальнего космоса и Луны.

В феврале сообщалось, что Китай намерен осуществить первую посадку национального космического аппарата на Луну в 2013 году, а к 2030 году отправить на спутник Земли первых китайских космонавтов.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив