.
» » Ракета для полета на Марс будет создана Россией к 2040 году
07:45 Суббота 0 0
13-12-2014, 07:45

Ракета для полета на Марс будет создана Россией к 2040 году

Россия, как и другие крупные космические державы, рассматривает Марс в качестве одного из наиболее вероятных вариантов развития своей программы пилотируемой косм
Россия, как и другие крупные космические державы, рассматривает Марс в качестве одного из наиболее вероятных вариантов развития своей программы пилотируемой космонавтики. Ракета, которая будет способна выводить на орбиту марсианский космический корабль, будет создана в РФ к 2040 году.

Информацию о планах создания сверхтяжелой ракеты можно найти в документе, регламентирующем развитие отечественной космической отрасли в целом и освоение дальнего космоса в частности. В составлении документа принимали участие специалисты, как Роскосмоса, так и Росатома.

Согласно документу, данная ракета должна быть создана к 2040 году, когда начнутся первые летные испытания. О самом носителе пока известно мало что, однако его возможная грузоподъемность в 160-200 тонн, вне всякого сомнения, будет являться рекордной.

Перед тем, как создать данный носитель, планируется разработать ракету сверхтяжелого класса, которая будет способна поднимать в космос грузы, массой до 85 тонн.

Стоит отметить, что американские планы по освоению Марса подразумевают полет к Красной планете после 2030 года. В это время Россия, как заявлялось неоднократно, будет осваивать Луну и возможно проведет высадку космонавтов на поверхность нашего единственного естественного спутника.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив