.
» » Китайские военные освоят Луну к середине века
09:11 Среда 0 0
11-12-2013, 09:11

Китайские военные освоят Луну к середине века

Китайские военные утверждают, что к 2050 году на Луне может быть создана их база, которая будет использоваться, как в военных, так и в мирных целях.

Недавний успешный
Китайские военные утверждают, что к 2050 году на Луне может быть создана их база, которая будет использоваться, как в военных, так и в мирных целях.

Недавний успешный запуск лунохода является только одним из первых шагов Поднебесной на пути к освоению нашего естественного спутника. Уже к середине века Китаем планируется создать на Луне самую настоящую базу, причем постоянно обитаемую. Правда, в отличие от всех остальных проектов по мирному освоению космоса, данный скорее направлен на военные цели. Ведь заказчиком базы может выступить военное ведомство самой населенной страны мира.

По сообщениям китайцев, данная база, если она будет создана, станет использоваться для запуска баллистических ракет и разнообразных военных испытаний. Правда, и об исследованиях космоса также не забудут, превратив данный лунный форпост в плацдарм для освоения более далеких тел Солнечной системы.

В ответ на такое заявление, в западных СМИ начали шутить о том, что Китай намеревается превратить Луну в некое подобие Звезды смерти – огромной вымышленной станции из вселенной «Звездных войн». Как отреагировали на это заявление главные геополитические враги Китая, американцы, пока не известно.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив