.
» » Так сколько же стоит медовый месяц на орбите?
01:37 Среда 0 0
15-01-2014, 01:37

Так сколько же стоит медовый месяц на орбите?

Посмотрим, что там у нас пишут? Ага. Рэпер и светская львица собрались провести медовый месяц в космосе уже в следующем году.
Ну, во-первых. Следующий год? Что-то слиш
Посмотрим, что там у нас пишут? Ага. Рэпер и светская львица собрались провести медовый месяц в космосе уже в следующем году.
Ну, во-первых. Следующий год? Что-то слишком оптимистично. Ведь пока еще даже не было летных испытаний хотя бы одного модуля из будущей космической гостиницы, которую позиционируют многомодульной (чуть ли не новой МКС. Кстати, в планах Bigelow стоит также и разработка модулей именно для международной космической станции). Листаем страницы истории. Вот что писали в новостях в начале 2011 года:
"Шесть пилотных запусков намечены на 2011 год, − рассказывал на пресс-конференции глава компании Bigelow Aerospace Роберт Бигелоу. − В результате первого из них в космос будет выведен модуль отеля, названный Sundancer. Второй отсек − узловой, который в будущем позволит расширить станцию. А следующие четыре старта будут пилотируемыми: в отель должны прилететь первые обитатели..."
Прошло ровно три года. Ни-че-го на орбите пока нет из вышеуказанного.
Второе. "Цена вопроса – миллион долларов с человека."
За весь медовый месяц? Да ладно вам. Смотрим ту же новость трехлетней давности:
"Bigelow Aerospace уже объявила расценки на пребывание в своем орбитальном отеле: около 15 миллионов долларов сразу за четыре недели. Или около миллиона долларов за ночь."
Вряд ли цена полета так упала за три года. Скорее всего, медовый "месяц" продлится одну ночь :)
На фото: Будущий надувной модуль МКС. Изображение Bigelow Aerospace.

Статьи 16:57 Четверг 0 0 Датские астрономы изучили звезду в созвездии Геркулеса, которая скоро превратится в красного гиганта
Астрономы из Орхусского университета (Дания) смогли собрать много новых данных об одной из звезд в созвездии Геркулеса. Инструментом, позволившим собрать многочис

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив