.
» » Китай строит обсерваторию для исследования космического излучения
18:36 Четверг 0 0
16-03-2017, 18:36

Китай строит обсерваторию для исследования космического излучения

В провинции Сычуань, что на юго-западе КНР, начато строительство уникальной обсерватории LHAASO (Large High Altitude Air Shower Observatory), в задачу которой будет входить изучение косм
В провинции Сычуань, что на юго-западе КНР, начато строительство уникальной обсерватории LHAASO (Large High Altitude Air Shower Observatory), в задачу которой будет входить изучение космических лучей. Строительство должно быть завершено в 2021 году.

Китай все сильнее доказывает свою мощь в сфере изучения космоса. Вслед за открытием самого большого на планете радиотелескопа, в КНР решили начать работы над другим крупным проектом – обсерватории для изучения космического излучения.

В проект LHAASO было вложено порядка 180 миллионов долларов. На эти деньги в провинции Сычуань на высоте 4,4 километров планируется возвести уникальный комплекс, который поможет ученым продвинуть свои познания в физике.

Авторы проекта говорят о том, что с помощью будущей обсерватории они смогут понять то, как зарождались галактики во времена молодости Вселенной. Одним из основных направлений деятельности перспективной обсерватории LHAASO станет изучение, так называемого «реликтового излучения». Современные ученые считают, что это излучение является своеобразным «эхом» Большого Взрыва – события, которое, в теории, дало начало нашей Вселенной.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив