.
» » «Кассини» сделал снимки заказа на Сатурне
11:38 Вторник 0 0
27-06-2017, 11:38

«Кассини» сделал снимки заказа на Сатурне

На созданных космическим аппаратом высококачественных фотографиях заметно, как планета уходит в тень, вращаясь вокруг своей оси.

Очередную эффектную фотографию
На созданных космическим аппаратом высококачественных фотографиях заметно, как планета уходит в тень, вращаясь вокруг своей оси.

Очередную эффектную фотографию создал американский космический аппарат «Кассини». На фото можно заметить, как одна из сторон газового гиганта погружается во тьму, а также систему колец. Которая, будучи неосвещенной, выглядит довольно непривычно.

При этом сам снимок был сделан с расстояния в 3 миллиона километров от поверхности Сатурна, что в 2,6 раза дальше максимального расстояния от Луны до нашей планеты. Возможность сделать качественный снимок появилась благодаря высококачественной оптике, установленной на борту космического аппарата «Кассини».

Сатурн – вторая по размерам планета Солнечной системе. В своем диаметре она не очень сильно уступает Юпитеру, однако в несколько раз меньше своего собрата и соседа по массе. Причина в том, что плотность данного космического тела самая маленькая среди всех планет нашей системы. И если бы гипотетически существовал океан, который может вместить в себя такого исполина, то Сатурн единственным из всех планет не пошел бы ко дну, а плавал бы на поверхности.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив