.
» » Как вы выглядели другие планеты, будь они вместо Луны
15:51 Понедельник 0 0
15-05-2017, 15:51

Как вы выглядели другие планеты, будь они вместо Луны

Вы никогда не задумывались о том, как бы выглядели газовые гиганты Юпитер и Сатурн в том случае, если бы они находились также близко, как и Луна. Специалисты студии «
Вы никогда не задумывались о том, как бы выглядели газовые гиганты Юпитер и Сатурн в том случае, если бы они находились также близко, как и Луна. Специалисты студии «Роскосмоса» создали очередной креативный ролик, в котором попытались показать столь фантастические картины.

В минутном ролике по очереди показывается то, как бы выглядели все планеты Солнечной системы, если бы они находились на расстоянии примерно в 400 тысяч километров от нас – именно там, где сейчас находится Луна.

Если с планетами земной группы сильных видимых различий не наблюдается, и вся разница только во внешнем виде, то Юпитер и в особенности Сатурн действительно потрясают своими масштабами. Находясь на расстоянии в четыре сотни тысяч километров, данные объекты имели бы просто колоссальные угловые размеры, занимая немалую часть неба. Что касается Нептуна и Урана, то они также выглядят довольно впечатляюще.

Стоит отметить тот факт, что подобное видео вряд ли можно считать креативом работников «Роскосмоса», ведь несколько лет назад в интернете уже выкладывалось нечто подобное, хотя и в несколько другой стилистике.

Стоит отметить, что в реальности находиться от всех этих планет на столь незначительном расстоянии нам бы точно не захотелось. Несмотря на впечатляющие внешние виды, гравитационное воздействие на нашу планету будут колоссальным, и это вполне может стать причиной глобальных катастроф.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив