.
» » Шувалов считает, что студентам МГУ необходимо брать пример с Илона Маска
17:31 Вторник 0 0
11-04-2017, 17:31

Шувалов считает, что студентам МГУ необходимо брать пример с Илона Маска

Выступая перед студентами Московского государственного университета в рамках Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломонос
Выступая перед студентами Московского государственного университета в рамках Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2017», первый вице-премьер страны Игорь Шувалов призвал молодых людей брать пример с таких людей, как глава американской частной космической компании SpaceX Илон Маск.

По словам Шувлова, в прошлом Маска наверняка считали сумасшедшим, однако настойчивость, в конце концов, привела к тому, что он создал, наверное, самую известную космическую компанию современности, уже добившуюся немалых успехов своей инновационной техникой.

Вице-премьер не смог обойти стороной и самый знаменитый продует SpaceX, инновационную ракету Falcon 9, первая ступень которой имеет функцию возврата на Землю при помощи собственных двигателей.

Политик призвал студентов ничего не бояться и совершать открытия в различных видах фундаментальной и прикладной науки, дабы их плоды, в конце концов, были воплощены в пригодные для использования продукты.

Напомним, что в ходе недавнего запуска ракеты-носителя Falcon 9 первая ступень была впервые в истории использована во второй раз. Пуск прошел успешно, а сам Маск назвал его историческим.

Прочее / exclusive 16:15 Воскресенье 0 0 NASA сделали орбитальные снимки гигантского айсберга, отколовшегося от Антарктиды
При помощи установленного на борту космического аппарата Terra оборудования удалось получить снимки гигантского айсберга, который несколько дней назад откололся о

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив