.
» » Сару Брайтман ждут врачи Российского космического агентства
09:26 Суббота 0 0
15-06-2013, 09:26

Сару Брайтман ждут врачи Российского космического агентства

В ходе пресс-конференции представитель главной медицинской комиссии Центра подготовки Елена Доброквашина заявила, что специалисты РОСКОСМОС ждут кандидатку в эк
В ходе пресс-конференции представитель главной медицинской комиссии Центра подготовки Елена Доброквашина заявила, что специалисты РОСКОСМОС ждут кандидатку в экипаж Международной орбитальной станции певицу Сару Брайтман, для прохождения дополнительного обследования по возвращению из мирового турне.

В том, что РОСКОСМОС ждет британскую певицу, нет ничего удивительного, так как ранее компания Space Adventures подписала с Россией договор, о предстоящем полете Сары Брайтман на МКС в качестве космического туриста. При условии, что физическое состояние певицы позволит ей принять участие в полете, а также не возникнет каких-либо иных препятствий, Сара Брайтман примет участие в экспедиции 2015 года.

Певица уже проходила медицинское обследование, результаты которого действительны в течение года, однако все космонавты отправляющиеся на орбиту посещают врачей два раза. Поэтому повторная медицинская комиссия необходима, для окончательного заключения специалистов, о целесообразности предстоящего полета.

Помимо этого, имеет место еще и клинико-физиологическое обследование, а его необходимо проходить один раз в квартал, для того чтобы иметь результаты скрининга. Ну и конечно, специалисты РОСКОСМОС — будут рады вновь увидеть исполнительницу.

После завершения всех обследований, британской певице придется приступить к изнурительным тренировкам, обойтись без которых в этом случае нельзя.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив