.
» » Америка боится потерять свои спутники
12:23 Среда 0 0
8-05-2013, 12:23

Америка боится потерять свои спутники

Заместитель министра обороны Соединенных Штатов Америки Эштон Картер заявил в ходе пресс-конференции журналистам, что военные приступают к проведению комплексны
Заместитель министра обороны Соединенных Штатов Америки Эштон Картер заявил в ходе пресс-конференции журналистам, что военные приступают к проведению комплексных исследований, целью которых является защита орбитальных спутников принадлежащих системе национальной безопасности.

В частности Эштон Картер заявил, что американский военный комплекс впервые применяет подобную практику, для того чтобы собрать воедино все имеющиеся космические программы. Привлечь к исследованиям всех специалистов, которые компетентны в вопросах обеспечения безопасной эксплуатации орбитальных спутников, а также способны разработать специальную программу на случай утраты космический аппаратов.

На данном этапе, по словам заместителя министра обороны США, проводится обширный комплекс мероприятий, направленных на увеличение эффективности разведывательных и военных космических аппаратов в случае возникновения угрозы, а также разработка возможных вариантов действий при утрате спутниковой поддержки.

Государственный бюджет Америки на 2014 год, включает в себя специальные статьи расходов, которые предназначены для финансирования вышеуказанных инициатив.

Понять беспокойство Америки не сложно, так как в начале недели представители Пентагона опубликовали доклад, согласно которому Китайская Народная Республика рассматривает возможность контроля за космическим пространством, как наиболее приоритетное. И в этой связи, проводит программы по улучшению своих возможностей, в области захвата и уничтожения вражеских орбитальных спутников при возникновении вооруженного конфликта.

Америка обеспокоена активным развитием китайского противоспутникового вооружения, в особенности после того, как военные КНР в 2007 году провели эффективную операцию по уничтожению своего отработавшего ресурс орбитального спутника.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив