.
» » Dragon задержится на орбитальной станции
11:26 Суббота 0 0
23-03-2013, 11:26

Dragon задержится на орбитальной станции

Представители пресс-центра Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА) сообщили, что вследствие неблагоприятных погодных условий
Представители пресс-центра Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА) сообщили, что вследствие неблагоприятных погодных условий в области предполагаемого приземления аппарата, возвращение корабля Dragon откладывается на двадцать четыре часа.

Согласно штатному расписанию, космический аппарат должен был отстыковаться от борта орбитальной станции двадцать пятого марта, однако ему придется задержаться как минимум на одни сутки.

Нужно заметить, что этот полет космического грузового корабля Dragon, изначально был сопряжен с рядом трудностей. Так в частности, в процессе полета к Международной станции, у корабля отказали три группы двигателей.

Это поставило под вопрос реализацию доставки грузов на орбитальную станцию, но специалистам НАСА удалось урегулировать ситуацию, благодаря чему Dragon, хоть и с опозданием, все же выполнил первую часть своей миссии.

Dragon доставил экипажу космической станции более пятисот килограммов различных грузов. Теперь космическому аппарату предстоит отвезти «обратную посылку» на Землю, вес которой около одной тонны.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив