.
» » Dragon не зря махал крыльями
09:49 Вторник 0 0
22-05-2012, 09:49

Dragon не зря махал крыльями

Полет частного космического корабля, о необходимости которого все время говорили представители НАСА — совершился!

Сегодня, во вторник двадцать второго мая, с фло
Полет частного космического корабля, о необходимости которого все время говорили представители НАСА — совершился!

Сегодня, во вторник двадцать второго мая, с флоридского мыса Канаверал в 11:44 по московскому времени, был произведен первый в истории космонавтики старт частного космического грузового корабля, который отправился к Международной космической станции (МКС). Ракета-носитель Falcon 9 унес в открытое космическое пространство корабль Dragon — открыв тем самым новую веху в мировой космонавтике.

Наиболее эпичным этот старт конечно стал для национального управления по исследованию космического пространства (НАСА),так как после долгого откладывания и неудачной попытки прямо на стартовой площадке, частной компании SpaceX все же удалось реализовать старт своего космического корабля. Теперь остался самый ответственный этап по пристыковке к МКС, и если он пройдет успешно, все скептики сомневающиеся в частной космонавтике будут вынуждены склонится в реверансе.

До завершения первой миссии Dragon сложно судить о перспективах удешевления доставки грузов на орбиту, но то что старт все-таки состоялся, уже достойно поздравлений!


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив