.
» » Метеорит или комета...
08:05 Понедельник 0 0
18-02-2013, 08:05

Метеорит или комета...

Ряд российских ученых склонны полагать, что над Челябинском взорвался не метеорит, как предполагалось изначально, а ледяная комета.

С данным предположением высту
Ряд российских ученых склонны полагать, что над Челябинском взорвался не метеорит, как предполагалось изначально, а ледяная комета.

С данным предположением выступил один из ведущих сотрудников отдела космической астрометрии Российской академии наук (РАН) Александр Багров, который предполагает возможность того, что космический объект приведший к происшествиям в Челябинске, является ледяной кометой не содержащей внутри метеоритного вещества. Основу подобной кометы составляет ледяная глыба, от которой и не могло остаться следов, чем объясняются безрезультатные поиски осколков.

В частности Александр Багров заявил о существование гипотезы, которая объясняет гигантские древние кратеры не падением астероидов, а столкновением с поверхностью планеты комет. В качестве аргумента, ученый говорит об отсутствии остатков метеоритов в районах подобных объектов. Однако выглядит данная гипотеза достаточно спорно, и другие участники прошедшей конференции придерживаются иного мнения.

В частности заместитель директора астрономического института Штенберга Московского государственного университета (МГУ) Сергей Ламзин заметил, что по предварительной экспертизе осколков обнаруженных в районе падения Уральского болида, они классифицируются как углистые хондриты. А это явно указывает на метеорит.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив