.
» » Россия ставит научные задачи для исследователей Луны
05:16 Вторник 0 0
29-01-2013, 05:16

Россия ставит научные задачи для исследователей Луны

В рамках открывшихся ежегодных академических чтений по космонавтике, более известных как Королёвские чтения, выступило множество российских специалистов в данно
В рамках открывшихся ежегодных академических чтений по космонавтике, более известных как Королёвские чтения, выступило множество российских специалистов в данной области.

В том числе среди прочих, зачитал доклад и глава Федерального космического агентства РОСКОСМОС Владимир Поповкин, который очертил планы России по изучению Луны. В настоящее время, по словам Владимира Поповкина, организована специальная рабочая группа, целью которой станет обсуждение сотрудничества с Российской академией наук (РАН) по вопросам изучения космоса.

Глава РОСКОСМОС заметил, что работа данной группы, будет также направлена на рассмотрение вопроса о сугубо научном пилотируемом полете на Луну. Владимир Поповкин считает, что на данном этапе развития области космонавтики, высадка на Луну человека должна отличаться от 1969 года. Тогда целью американских астронавтов, был сам факт присутствия на Луне человека, однако сейчас требуется нечто иное.

Человек должен не только высадиться на поверхность земного спутника, но и провести определенный перечень работ, необходимых для науки. И в том случае, если ученым РАН понадобится присутствие человека на Луне, РОСКОСМОС готов реализовать эту задачу.

Владимир Поповкин также отметил, что несмотря на ряд сложностей в российской космонавтике, говорить о тенденции упадка нет оснований. Сохранился высокий потенциал специалистов, а также мощности космических производств, которые в совокупности позволят России решать любые сложные задачи.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив