.
» » Телескоп James Webb будет построен в срок и в рамках бюджета
08:34 Воскресенье 0 0
13-01-2013, 08:34

Телескоп James Webb будет построен в срок и в рамках бюджета

Космический телескоп «James Webb» будет построен в срок и в рамках запланированного бюджета, сообщает руководство NASA.

Не смотря на то, что новая флагманская космическа
Космический телескоп «James Webb» будет построен в срок и в рамках запланированного бюджета, сообщает руководство NASA.

Не смотря на то, что новая флагманская космическая обсерватория NASA James Webb Space Telescope (JWST) печально известна в связи с некоторым превышением своего запланированного бюджета, запуск её, намеченный на 2018 год, всё же состоится. Уже решено, что она будет построена вовремя и стоимость её останется в рамках нового бюджета обсерватории. Об этом уже сообщил один из представителей проекта на 221-м собрании Американского астрономического общества.

Телескоп James Webb Space Telescope, стоимость которого составит, по предварительным подсчётам, 8,8 миллиардов долларов, станет одним из наиболее крупных и самых дорогих проектов за всю историю NASA. После того, как будет произведён запуск обсерватории, она заменит почётного «ветерана» на космическом фронте – телескоп «Hubble». JWST будет получать инфракрасные изображения далёких галактик и квазаров и «прощупывать» космос в поисках сигналов и следов, которые имеются после Большого взрыва.

А в это время представители NASA недавно заявили, что в планах у них намечено не сводить «Hubble» какое-то время со своей орбиты, ибо они хотят дождаться запуска нового телескопа JWST и на протяжении какого-то времени использовать обе обсерватории одновременно, что для астрономов и астрофизиков представляется весьма полезным.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив