.
» » Иран собирается запустить в космос обезьяну
14:50 Понедельник 0 0
17-12-2012, 14:50

Иран собирается запустить в космос обезьяну

Хамид Фазели, глава космического агентства Ирана (ISA), заявил о намерениях агентства запустить в ближайшем будущем спутник с живым существом на его борту – обезьян
Хамид Фазели, глава космического агентства Ирана (ISA), заявил о намерениях агентства запустить в ближайшем будущем спутник с живым существом на его борту – обезьяной. Спутник собираются отправить с помощью ракеты-носителя Pishgam (Первый).

В агентстве ISA уже полностью подготовлены к запуску спутниковой ракеты Pishgam, на борту которой будет находиться биокапсула с животным, заявил Фазели в прошлое воскресенье.

Он также уточнил, что ракета-носитель Фишгам со спутником, ранее известная как Kavoshgar-5 (Исследователь-5) будет в скором времени успешно запущена в космос, и капсула для живого организма уже полностью подготовлена.

Первую биокапсулу с живым организмом Иран запустил в космос в феврале 2010 года, используя тогда ракету-носитель Kavoshgar 3. В 2011 году Иран с успехом запустил ещё один спутник, получивший название Rassad (Наблюдающий). Он благополучно занял целевую орбиту. Его миссия заключалась в том, чтобы получать фотоизображения Земли и вместе с телеметрической информацией передавать их на наземную станцию.

Остаётся добавить, что Иран является одним из двадцати четырёх членов-учредителей Комитета ООН по мирному использованию космического пространства, который был создан в 1959 году.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив