.
» » Нила Армстронга похоронили в море
06:50 Суббота 0 0
15-09-2012, 06:50

Нила Армстронга похоронили в море

Самого известного астронавта в истории НАСА, который скончался 25 августа, похоронили в соответствии с традициями ВМС США, предав его прах морю.

Точное место похор
Самого известного астронавта в истории НАСА, который скончался 25 августа, похоронили в соответствии с традициями ВМС США, предав его прах морю.

Точное место похорон легенды астронавтики не сообщается, однако есть мнение, что это где-то неподалеку от берегов Флориды, так как корабль Philippine Sea вышел именно из своего порта в этом южном штате. Данный корабль является ракетным крейсером и был выбран из множества других претендентов для похоронной церемонии. В церемонии принимала участие рота почетного караула, назначенная в соответствии с уставом ВМС, ну и конечно же вдова и двое сыновей Армстронга. Именно его жена Кэрол развеяла прах над морскими водами. Кроме того, сообщается, что на похоронах был проведен религиозный ритуал, однако сам Нил, при жизни, неоднократно говорил о том, что не исповедует ни одну из мировых религий.

Известно, что родственниками Армстронга создан специальный сайт, на котором они выражают благодарность всем, кто выражает свои соболезнования. Кроме того, они просят не слать им венки и цветы, а лучше перечислять средства в те фонды, которые при жизни финансировались самим Нилом Армстронгом.

Первый человек, ступивший на поверхность другого космического тела, родился в 1930 году в небольшом городке Уапаконета, который находится в штате Огайо. Став военным летчиком, Нил участвовал в войне в Корее. В ходе вооруженного конфликта, он 78 раз поднимался в воздух на боевые задания на своем самолете Grumman F9F Panther. Причем, один раз его даже сбили, но к счастью будущий покоритель Луны выжил для дальнейших подвигов. Кроме того, до знаменитого полета на Аполлон-11, Армстронг уже летал в космос. Произошло это в 1966 году на космическом корабле Gemini 8. Но в историю Армстронг войдет три года спустя, когда 20 июля 1969 года он оставит первые человеческие следы на лунной поверхности и скажет свою знаменитую фразу – «Thats one small step for a man, one giant leap for mankind».


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив