.
» » Спутник из смартфона
17:55 Четверг 0 0
6-09-2012, 17:55

Спутник из смартфона

Сокращение финансирования ряда космических миссий, привело к тому, что разработчики американского космического агентства начали поиск альтернативных решений.

Т
Сокращение финансирования ряда космических миссий, привело к тому, что разработчики американского космического агентства начали поиск альтернативных решений.

Так в частности, группа инженеров из Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА), приступила к разработке трех спутников — которые будут управляться, посредством обычных смартфонов. Данное техническое решение, сократит стоимость одного спутника до нереально низкой цены, для космической области, и составит всего три с половиной тысячи долларов.

Спутники данного типа, отличаются небольшим весом — всего в 1,8 килограмма, и размерами не более десяти сантиметров. Благодаря использованию обычных смартфонов, по заявлению представителей НАСА, данные аппараты станут самыми дешевыми — за всю историю космонавтики.

Сотрудники американского агентства участвующие в разработке этой программы, объявили о том, что планируют использовать смартфоны компании Google, на базе операционной системы Android.

Больших задач перед первым спутником никто не ставит, и для начала, он просто должен продержаться на орбите определенное время. Так же спутник на базе смартфона, должен будет сделать фотографию Земли, и отправить ее в центр НАСА.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив