
Уже в этом году, была предпринята неофициальная экспедиция, целью которой было исследование загадочного объекта. По сообщениям участников проекта, при приближение к неопознанному объекту, у них отключалась вся электронная аппаратура. Разумеется это заявление, значительно подогрело интерес к находке, и люди с богатой фантазией — массово заголосили о его внеземном происхождение.
Однако не одного официального исследования, предпринято так и не было, и этому есть вполне логичное объяснение. Ученые не склонны базировать свои заключения на фантазиях и мистике, и комментарии по поводу находки на дне Балтийского моря, дал профессор геологии из Стокгольмского университета Фолькер Брюхерт.
По заявлению шведского профессора, он получил образцы пород с места обнаружения объекта, и при проведение исследования — они оказались кусками обычного базальта. Собственно и само Балтийское море, появилось на территории растаявшего ледника, и обнаруженные вулканические породы были принесены именно им. Поэтому объект вызвавший столь бурную реакцию, с большой долей вероятности, оказался на дне именно в процессе таяния древнего ледника.
Тем не менее, не совсем понятно, что именно повлияло на отключение аппаратуры дайверов. Хотя можно предположить, что аппаратуру отключило желание исследователей, привлечь к себе внимание.
11:15
Пятница
0
4 495
Скончался известный юморист Михаил Задорнов
Известный сатирик и писатель Михаил Задорнов ушел из жизни на 70-м году жизни.
12:30
Воскресенье
0
Комета могла погубить древних американцев – ученые
11:36
Воскресенье
0
Британские исследователи развенчали главные мифы о сне
Новости / Технологии / exclusive
10:43
Воскресенье
0
0
Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта

