.
» » Астрономические наблюдения на грядущей неделе с 27 августа по 2 сентября
20:43 Воскресенье 0 0
26-08-2012, 20:43

Астрономические наблюдения на грядущей неделе с 27 августа по 2 сентября

На грядущей неделе Луна имея фазу 0,75, совершит покрытие звезды 14 Стрельца, в то время как Меркурий максимально приблизится к Регулу. Другие планеты Солнечной систе
На грядущей неделе Луна имея фазу 0,75, совершит покрытие звезды 14 Стрельца, в то время как Меркурий максимально приблизится к Регулу. Другие планеты Солнечной системы, предоставят астрономам, следующие возможности для наблюдения.

Так Сатурн и Марс будут наблюдаться только на вечернем небе, Юпитер на утреннем и ночном, Нептун и Уран будут видны на протяжение всей ночи, а Венера будет доступна только на утреннем небе.

Ночное светило в своем путешествии на грядущей неделе, посетит такие созвездия как Козерог, Стрелец, Рыбы и Водолей, обладая ночной видимостью. Начало недели Луна встретит в созвездии Стрельца. Затем увеличиваясь по яркости и фазе, Луна отправится к созвездию Козерога, и пересечет ее в районе полуночи двадцать девятого августа — увеличившись до фазы 0,9.Через два дня, ночное светило покинет созвездие Козерога, и перейдет в созвездие Водолея тридцать первого августа.

С наступлением первого дня осени, яркий диск Луны войдет в созвездие Рыб, и пробудет в нем на протяжение четырех дней. Второго сентября, имея фазу 0,94, Луна пройдет севернее Урана.

Из комет на месте лидера по яркости находится LINEAR (C/2011 F1) — имея блеск 11m. Среди астероидов по прежнему лидирует Веста, имея яркость 8,1m.

Как это и не парадоксально, но на грядущей неделе никаких коллапсов не запланировано, а значит помешать хорошим наблюдениям может только погода.

Хорошей вам погоды и интересных астрономических наблюдений!


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив