.
» » Перспективы марсохода Curiosity
21:19 Пятница 0 0
17-08-2012, 21:19

Перспективы марсохода Curiosity

В пятницу семнадцатого августа, прошла пресс-конференция представителей лаборатории реактивного движения (Jet Propulsion Laboratory) Национального управления по исследован
В пятницу семнадцатого августа, прошла пресс-конференция представителей лаборатории реактивного движения (Jet Propulsion Laboratory) Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА), которая была посвящена вопросам дальнейших перспектив исследовательского аппарата Curiosity.

Как заявили специалисты в ходе конференции, после завершения тестирования всех инструментов и систем аппарата, он направится к месту находящемуся в пятистах метрах от точки посадки — носящему название Glenelg. Если не возникнет каких-либо непредвиденных обстоятельств, то Curiosity прибудет на место, через сорок пять дней.

На настоящем этапе исследовательский аппарат находится в точке посадки, которая располагается в кратере Гейла, и производит тестирование всех систем — готовясь к началу своей миссии.

Представитель группы ученых марсианской миссии John Grotzinger заявил, что на данном этапе проверка всех систем Curiosity проходит в штатном режиме, и все установленные на марсоходе приборы работают в пределах нормы.

Ученые рассчитывают что к концу текущего года, исследовательский аппарат Curiosity начнет двигаться к подножию горы Mount Sharp, которая на данном этапе считается его основной целью.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив