.
» » Стыковка «Союза» и МКС: новая вахта международного экипажа
01:23 Среда 0 0
18-07-2012, 01:23

Стыковка «Союза» и МКС: новая вахта международного экипажа

Поднявшийся в космос 15 июля пилотируемый «Союз ТМА-05М» вчера успешно пристыковался к МКС, доставив на её борт свежий интернациональный экипаж.

Как сообщили находя
Поднявшийся в космос 15 июля пилотируемый «Союз ТМА-05М» вчера успешно пристыковался к МКС, доставив на её борт свежий интернациональный экипаж.

Как сообщили находящиеся на прямой связи в момент стыковки космонавты, два космических аппарата соединились настолько удачно, что было ощущение, будто конструкторы предусмотрели для этого правильную мягкую подушку. Собственно говоря, этот факт новички сочли хорошим знаком, предвещающим успех всей длительной экспедиции. В составе нового «космического караула» на станцию прибыли астронавтка NASA Сунита Уильямс, астронавт из Японии Акихико Хожиде и россиянин Юрий Маленченко. Их встречали «старожилы» МКС Сергей Ревин, Геннадий Падалка и американец Джозеф Акаба. Они продолжат работу вместе с вновь прибывшими до конца сентября.

Объединённой команде предстоит провести в космосе более 30-и ответственных научных экспериментов, а также совместными усилиями принять и разгрузить несколько транспортных кораблей. Одним из наиболее приоритетных и захватывающих из предстоящих космических мероприятий сами космонавты считают запуск прямо с орбиты пяти японских микроспутников, которые должен доставить японский грузовой корабль.

В рамках программы для изучения планируется уделить большое внимание «космической» медицине и даже разработке комплекса специальных спортивных упражнений для космонавтов.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив