.
» » Астронавты следующей экспедиции на МКС готовят друг другу сюрпризы
18:16 Вторник 0 0
20-03-2012, 18:16

Астронавты следующей экспедиции на МКС готовят друг другу сюрпризы

Астронавты тридцать второй-тридцать третьей экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) — Юрий Маленченко(Россия), Сунита Уильямс(США) и Акихико Хошиде(
Астронавты тридцать второй-тридцать третьей экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) — Юрий Маленченко(Россия), Сунита Уильямс(США) и Акихико Хошиде(Япония), готовятся к полёту, и обсуждают планы на время длительной экспедиции.

Разумеется разговор идет не о сугубо технических деталях экспедиции, так как все они предопределены — и уже давно разработаны космическими агентствами РОСКОСМОС, НАСА и JAXA. Астронавты обсуждают, чем займутся в свободное время.

Первое что планируют члены экспедиции, это праздничный ужин — из блюд национальных кухонь трёх стран. Так Сунита Уильямс планирует приготовить для коллег, сэндвичи с зефирным кремом и арахисовым маслом. И пока Юрий и Акихико будут есть сэндвичи, Сунита планирует рассказывать о своей собаке — а заодно ещё и преподать небольшой урок географии, на примере видов США из иллюминатора МКС.

Юрий Маленченко ещё не решил, что будет готовить из русской кухни, но учитывая что на МКС есть российский модуль, и достаточное количество продуктов — он заявил что придумает что предложить членам международного экипажа.

Акихико Хошиде сказал что готовить не умеет вовсе, но везёт с собой блюда японской кухни — и обязательно угостит ими товарищей.

Также экипаж экспедиции, которая стартует в июле этого года, планируют устроить импровизированную космическую олимпиаду — в то время, как на Земле будут проходить летние олимпийские игры в Лондоне.

Своими планами Юрий Маленченко, Сунита Уильямс и Акихико Хошиде — поделились на пресс-конференции организованной НАСА. Приятно слышать что астронавты находятся в прекрасном расположение духа, и готовы не только работать — но и отдыхать.

Хочется пожелать международному экипажу удачной экспедиции — и скорейшего возвращения домой.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив