.
» » Ученые готовятся к реализации миссии Rosetta
17:35 Понедельник 0 0
18-06-2012, 17:35

Ученые готовятся к реализации миссии Rosetta

После эпического заявления представителей Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА) и Европейского космического агентства (ЕКА)
После эпического заявления представителей Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА) и Европейского космического агентства (ЕКА) о запуске аппарата Rosetta, целью которого является исследование ядра кометы Чурюмова — Герасименко, и старте миссии в 2004 году — в новостных колонках информационных изданий о судьбе этого космического аппарата говорят не очень много.

И это вполне объяснимо долгосрочностью миссии, так как стартовавший в 2004 году космический аппарат Rosetta подойдет к комете Чурюмова — Герасименко и попытается выпустить к ее поверхности исследовательский аппарат Philae, только в 2014 году.

Однако ученые и исследователи из Institute of Planetology and Astrophysics of Grenoble (IPAG), во главе с Аленом Хериком (Alain Herique),заставили вспомнить о идущей миссии по изучению ядра кометы. Как изначально сообщалось, для удачного завершения исследования космическому аппарату придется проделать множество маневров, используя гравитационные поля Марса и Земли. При этом даже незначительное отклонение — может поставить миссию под угрозу.

Для того чтобы свести риски к минимуму, ученые разработали новую более точную модель поверхности кометы, которая должна помочь провести мероприятие по запуску исследовательского аппарата Philae. По мнению разработчиков модели кометы Чурюмова — Герасименко, она в настоящее время наиболее точно отражает, все нюансы структуры поверхности.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив