.
» » Dragon стремится к полёту
07:27 Среда 0 0
25-04-2012, 07:27

Dragon стремится к полёту

Первый в истории мировой космонавтики запуск частного космического корабля Dragon, после долгих перипетий с переносами сроков, назначен на седьмое мая нынешнего год
Первый в истории мировой космонавтики запуск частного космического корабля Dragon, после долгих перипетий с переносами сроков, назначен на седьмое мая нынешнего года. О новой дате старта Dragon, сообщил вчера президент компании-разработчика SpaceX — Elon Musk.

Эпопея с запуском частного космического корабля, началась с ноября прошлого года, на который был назначен первый старт. Но представители российского космического агентства, заявили что подтверждений технической готовности Dragon к запуску не достаточно, а следовательно полет к Международной космической станции (МКС) частного корабля — не возможен.

В результате сложившейся ситуации, старт корабля Dragon был перенесён на февраль нынешнего года, однако на этот раз — причиной отложенного старта, стали технические неполадки.(Не зря РОСКОСМОС беспокоился)

Однако далее российское агентство сомнений не высказывало, и задержка старта первого частного корабля, была исключительно инициативой разработчиков. Национальное управление по исследованию космического пространства (НАСА) дало разрешение на осуществление старта 30 апреля, но президент SpaceX за неделю до дня старта, заявил что необходимы дополнительные проверки оборудования.

Но учитывая что на этот раз, старт перенесён всего лишь на одну неделю, есть все основания полагать — что седьмого мая, первый частный космический корабль Dragon, стартует к МКС.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив