.
» » Самая большая в мире фотокамера
11:48 Суббота 0 0
28-04-2012, 11:48

Самая большая в мире фотокамера

Строительство самой большой в мире цифровой фотокамеры, предназначенной для Large Synoptic Survey Telescope (LSST), готовы начать в Соединенных Штатах Америки.

Принципиально нова
Строительство самой большой в мире цифровой фотокамеры, предназначенной для Large Synoptic Survey Telescope (LSST), готовы начать в Соединенных Штатах Америки.

Принципиально новая, из за своих характеристик, цифровая камера - будет иметь разрешение в 3 200 000 000 пикселей, благодаря чему позволит ученым получать несоизмеримо глубокое и четкое изображение звездного неба. Камера такого уровня создается впервые, по этому ученые-астрономы всего мира, с нетерпением ждут первых фотографий с таким, невиданным доселе качеством.

Предварительная подготовка к возведению телескопа LSST началась четыре года назад, с изготовления 8,4 метрового зеркала, а реализация проекта в целом - запланирована на 2014 год.

Большой телескоп LSST сможет вести наблюдение за всей видимой частью неба, создавая огромный архив изображений, с беспрецедентно высоким качеством. Бесспорно введение в строй аппарата такого уровня, позволит значительно расширить горизонты исследований, и дать ответы на многие вопросы.

Особенно интересным является тот факт, что данные с самого большого в мире телескопа, будут находится в свободном доступе - что позволит астрономам-любителям всего мира, изучать интересующие их вопросы, располагая уникальными изображениями.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив