.
» » Северное сияние в Питере откладывается
06:27 Пятница 0 0
16-03-2012, 06:27

Северное сияние в Питере откладывается

Активность Солнца, которая увеличилась в последние несколько дней, в ночь с 15 на 16 марта — несколько спала. Именно это не позволило жителям Санкт Петербурга, наблюд
Активность Солнца, которая увеличилась в последние несколько дней, в ночь с 15 на 16 марта — несколько спала. Именно это не позволило жителям Санкт Петербурга, наблюдать обещанное учёными, северное сияние — которое прогнозировалось на прошедшую ночь.

Как утверждают учёные, спад активности Солнца, которая и должна была послужить инициации этого феномена — начался вечером, и именно это послужило тому, что сияния не было видно. Но уже ночью магнитная активность вновь возросла.

В связи с этим, есть все основания полагать, что наблюдать северное сияние — жители северной столицы, смогут нынешней ночью. Разумеется при условии, что вечером активность Солнца — не понизится вновь.

Хотя нужно заметить, что возможность наблюдения за феноменом небесного сияния, учёные обещали с конца прошлой недели — когда магнитные волнения только начались. Да и к фактору силы магнитного излучения, прилагаются также и такие природные — как например повышенная облачность.

Если все же нам посчастливиться наблюдать сегодня северное сияния, то это может произойти только в первую половину ночи. По этому для тех, кто не хочет пропустить такую возможность — в этот период времени, имеет смысл обратить свои взоры к звёздному небу.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив