.
» » Солнце продолжает испытывать землян на прочность
13:02 Понедельник 0 0
12-03-2012, 13:02

Солнце продолжает испытывать землян на прочность

Национальное управление по океаническим и атмосферным исследованиям США (NOAA), зафиксировало уже четвертую по счету, за последние несколько дней — магнитную бурю.
Национальное управление по океаническим и атмосферным исследованиям США (NOAA), зафиксировало уже четвертую по счету, за последние несколько дней — магнитную бурю. В настоящее время её уровень выше предыдущих, и достиг уровня шести единиц — при том, что минимальный уровень бури равняется всего лишь пяти.

Любая вспышка на Солнце, исходя из степени увеличения мощности рентгеновского излучения — разделяется на пять классов. Это уровни A, B, C, M и X. Наименьший уровень магнитной бури, равен излучению на орбите Земли в 10 нановатт на квадратный метр — и обозначается классом A.0.0. Если классификация бури, обозначается последующей буквой — это означает что мощность излучения увеличилась в десять раз.

Вспышка о которой идёт разговор в данный момент, классифицируется как М.8.4.

Учёные отмечают что это ещё не пик нынешнего цикла, и нужно полагать что Солнечная активность — будет увеличиваться. Разговор не идёт о каком-либо глобальном катаклизме, и подобная активность имеет свой цикл и периодически повторяется, но разумеется у метеозависимых людей — возможно ощущение недомоганий и ухудшения самочувствия.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив