.
» » СОЮЗ готовится к старту
10:31 Понедельник 0 0
27-02-2012, 10:31

СОЮЗ готовится к старту

Сегодня утром 27 февраля закончилась доставка на космодром Байконур, пилотируемого космического корабля Союз ТМА-04 М. Железнодорожный состав прибыл на станцию Тюр
Сегодня утром 27 февраля закончилась доставка на космодром Байконур, пилотируемого космического корабля Союз ТМА-04 М. Железнодорожный состав прибыл на станцию Тюра-Там в Казахстане, и после завершения таможенного осмотра — отправился на площадку космодрома.

Старт Союз ТМА-04 М к Международной космической станции (МКС) был запланирован уже давно. В прошлом году на Байконур был доставлен ракета-носитель СОЮЗ-ФГ, который и выведет на орбиту корабль с космонавтами.

Это будет уже 113 полет СОЮЗА который доставит на МКС международный экипаж, состоящий из командира Геннадия Падалка (РОСКОСМОС), и двух бортинженеров Сергей Ревина (РОСКОСМОС) и Джозефа Акаба (НАСА). Для командира и бортинженера из НАСА это будет уже не первый полет, а вот Сергей Равкин готовится к своему первому старту.

Старт космического корабля с очередной экспедицией на МКС назначен на 15 мая 2012 года, а сейчас уже началась установка Союза ТМА-04 М на стенд, и плановые испытания электрических систем корабля.

РОСКОСМОС заявляет что никаких технических проблем возникнуть не должно, и старт отложен не будет.
Желаем экипажу своевременного старта, а также что бы в центре управления полётами (ЦУП) движение корабля характеризовалась только одной фразой — ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив