.
» » Астрономические наблюдения на грядущей неделе с 27 февраля по 4 марта
09:09 Воскресенье 0 0
26-02-2012, 09:09

Астрономические наблюдения на грядущей неделе с 27 февраля по 4 марта

Наступающая неделя ознаменуется вступлением Марса в противостояние с Солнцем. Три из планеты солнечной системы Венера, Меркурий и Юпитер, покажут астрономам в веч
Наступающая неделя ознаменуется вступлением Марса в противостояние с Солнцем. Три из планеты солнечной системы Венера, Меркурий и Юпитер, покажут астрономам в вечернем небе — небольшой космический парад. Так же можно будет наблюдать за Ураном, с той разницей — что в параде он участия не принимает.

Сатурн и Марс доступны для наблюдения ранним утром и ночью, в отличии от Нептуна, который хоть и перешёл на утреннее небо — не виден.
Луна станет гостьей созвездий Рыб, Овна, Тельца и Близнецов — и покажется астрономам на вечернем небе. Начнёт Луна своё движение на этой недели в созвездии Рыб, но после наступления полуночи — перейдёт в созвездие Овна. По прошествии двух дней, спутник Земли достигнет созвездия Тельца. Она войдёт в него при фазе 0,37 и на следующий день завершит путь имею фазу 0,46 вблизи Плеяд и Гиад.

На несколько часов в ночь со 2 на 3 февраля Луна посетит созвездие Ореон, где и наступит фаза первой четверти. По этому с созвездием Близнецов, Луна уже встретиться в форме овала — с фазой 0,7.

Комета Garradd (C/2009 P1) путешествует в районе созвездий Дракона и Малой Медведицы. За астероидом Веста можно будет понаблюдать, направив телескоп на созвездие Рыб.

Апокалипсиса и официального посещения Земли инопланетными пришельцами на этой неделе не будет.
Удачного и увлекательного вам наблюдения за звёздным небом.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив