
В данное
В данное время проверяется вся техника. «После неудач с техникой, которые были в РФ, было принято решение всю технику перепроверить. Лучше еще раз все хорошо перепроверить, чем потом сомневаться. Аппарат довольно хороший, работает он самостоятельно», — заявил П. Витязь.
Также он сообщил, что запуск аппарата на орбиту произойдет только после всех пройденных им испытаний. «Руководство приняло такое решение, если будут малейшие замечания по работе аппарата, то он не будет запущен на орбиту», — сообщил П. Витязь.
Ранее планировали запустить спутник в первом квартале этого года.
Уже полностью усовершенствована приемная антенна на крыше помещения ОИПИ НАНБ, которую, прежде всего, создавали для работы со спутником «БелКА». Стоит напомнить, что его запуск 5 лет назад с Байконура был неудачным. Сейчас уже антенна полностью способна принимать данные от разрабатываемого белорусского спутника, а также ряда российских спутников.
11:15
Пятница
0
4 486
Скончался известный юморист Михаил Задорнов
Известный сатирик и писатель Михаил Задорнов ушел из жизни на 70-м году жизни.
12:30
Воскресенье
0
Комета могла погубить древних американцев – ученые
11:36
Воскресенье
0
Британские исследователи развенчали главные мифы о сне
Новости / Технологии / exclusive
10:43
Воскресенье
0
0
Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта

