.
» » Сдача тестов по русскому языку является необходимостью для будущих астронавтов
12:42 Среда 0 0
7-12-2011, 12:42

Сдача тестов по русскому языку является необходимостью для будущих астронавтов

Кандидаты в астронавты теперь будут сдавать тесты по русскому языку, это заявление прозвучало после того, как NASA закрыла программу эксплуатации космических шаттл
Кандидаты в астронавты теперь будут сдавать тесты по русскому языку, это заявление прозвучало после того, как NASA закрыла программу эксплуатации космических шаттлов.

Британская газета The Daily сообщает, что сдача тестов для американского космического агентства является неприемлемым условием, так как она смогла выиграть «космическую гонку».

В июле 2011 г. произведен последний полет шаттла Atlantis и теперь американские астронавты смогут попасть на Международную космическую станцию только на русских ракетах «Союз», так как при поступлении всем кандидатам в астронавты NASA будет предложен тест на знание русского языка.

Официальный сайт NASA содержит необходимые примеры словосочетаний, которые надо знать. Например: «последний рубеж» или « обратный отсчет до старта».

Но и не только знание русского языка будет служить принятием на работу иностранных астронавтов. Все претенденты должны иметь отличное зрение, так же проверяется знание таких наук как, математика, физика, инженерия, биология. Будущих астронавтов отбирают из бывших военных и служащих береговой охраны.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив