.
» » Немецкий физик выдвинул теорию изменения светимости звезды KIC 8462852
11:54 Понедельник 0 0
5-12-2016, 11:54

Немецкий физик выдвинул теорию изменения светимости звезды KIC 8462852

По словам ученого из Германии, причиной периодических изменений яркости звезды KIC 8462852 может быть деятельность инопланетян.

К такому выводу пришел физик Эдуард Хе
По словам ученого из Германии, причиной периодических изменений яркости звезды KIC 8462852 может быть деятельность инопланетян.

К такому выводу пришел физик Эдуард Хейндль из Фуртвангенского университета. Ученый повторил имевшую место ранее версию о том, что изменения яркости данного светила связана с инопланетянами. По словам ученого, в моменты, когда светимость KIC 8462852 снижается, высокоразвитая инопланетная цивилизация может забирать энергию у звезды.

Для подтверждения своих слов физик создал модель изменения светимости звезды, а также поразмыслил над тем, как может быть устроена созданная инопланетянами гипотетическая околозвездная группировка, которая и откачивает энергию KIC 8462852.

Данная звезда относительно недавно привлекла к себе внимание ученных необъяснимыми пока 22-процентными периодическими снижениями светимости. В качестве одного из вариантов выдвигается облако комет, время от времени скрывающих свет данной звезды. Впрочем, само по себе облако в этом случае должно быть крайне масштабным и состоять из многих сотен тысяч данных тел.

В качестве одного из вариантов также выдвигается версия с, так называемой, сферой Дайсона – астроинженерным объектом, окружающим звезду. Такая сфера, созданная из материала планет системы, как заявляют некоторые футурологи, может быть собрана высокоразвитой цивилизацией для наиболее эффективного использования энергии звезды.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив