.
» » Проходит проверка ракеты «Союз-У», которая должна была вывести на орбиту корабль «Прогресс»
11:03 Суббота 0 0
3-12-2016, 11:03

Проходит проверка ракеты «Союз-У», которая должна была вывести на орбиту корабль «Прогресс»

В рамках расследования крушения космического корабля «Прогресс МС-04» пройдет проверка также и ракетоносителя «Союз-У», который и выводил данный корабль на орбиту.
В рамках расследования крушения космического корабля «Прогресс МС-04» пройдет проверка также и ракетоносителя «Союз-У», который и выводил данный корабль на орбиту.

Как сообщили в ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли страны, проверка ракеты «Союз-У» будет проведена в феврале следующего 2017 года. При этом в том случае, если в ходе проверки будут выявлены те или иные отрицательные данные, то ракету, скорее всего, заменят для запусков «Прогрессов».

Ранее сообщалось, что в результате полученной телеметрии никаких нарушений в работе двигателей третьей ступени ракетоносителя «Союз-У» не обнаружено. Это заставило специалистов предполагать, что техническая проблема имела место непосредственно на борту самого космического корабля, что, в конце концов, привело к разрушению последнего.

Напомним, что космический корабль «Прогресс МС-04» стартовал к МКС 1 декабря с 2,5 тоннами груза на борту. Однако, по неизвестным пока причинам, на высоте в 190 километров произошло его разрушение, после чего обломки вошли в плотные слои атмосферы, где и сгорели.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив