.
» » 14 тысяч японцев приняли участие в учениях на случай землетрясения и цунами
04:28 Воскресенье 0 0
13-11-2016, 04:28

14 тысяч японцев приняли участие в учениях на случай землетрясения и цунами

Учения проходят на японском острове Хоккайдо, что на севере страны. В мероприятии принимают участие, как местная администрация, так и простые жители.

В ходе учений
Учения проходят на японском острове Хоккайдо, что на севере страны. В мероприятии принимают участие, как местная администрация, так и простые жители.

В ходе учений отрабатывается сценарий, согласно которому на побережье обрушилась цунами, вследствие чего на реакторах атомной станции отключилась система охлаждения.

Аналогичный случай, напомним, имел место 11 марта 2011 года. Тогда, в результате сильнейшего в истории Японии землетрясения магнитудой от 9,0 до 9,1, на побережье страны обрушилась цунами, которая и стала причиной основного количества жертв и разрушений. Затронула волна и станцию Фукусима-1, что на восточном побережье страны, севернее самого густонаселенного района страны – долины Канто.

В результате удара волны оказались неработоспособными системы охлаждения нескольких реакторов станции. Авария, случившаяся на станции Фукусима-1, имеет высочайший, 7-й уровень тяжести. В результате катастрофы переселению подверглись многие населенные пункты в округе, а на восстановления нормальной экологической ситуации в регионе может потребоваться до сорока лет. Общий ущерб от аварии составил 100 миллиардов долларов и будет расти.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив