.
» » Непогода стала причиной переноса даты пуска метеоспутника «Химавари-9»
10:32 Воскресенье 0 0
30-10-2016, 10:32

Непогода стала причиной переноса даты пуска метеоспутника «Химавари-9»

Японское космическое агентство JAXA объявило о переносе запуска космического аппарата «Химавари-9», который ранее должен быть выведен в космос 1 ноября.

По словам пр
Японское космическое агентство JAXA объявило о переносе запуска космического аппарата «Химавари-9», который ранее должен быть выведен в космос 1 ноября.

По словам представителей японской космической отрасли, пуску мешают плохие погодные условия в районе космодрома. В связи с этим операция по выведению аппарата на орбиту была перенесена на 2 ноября. Космический аппарат будет отправлен в космос на борту ракетоносителя H2-A.

В переводе «Химавари» означает «подсолнух». Как заявляют в японском космическом ведомстве, данный космический аппарат, как и его предшественник «Химавари-8», будет опережать по своим возможностям все остальные спутники в орбитальной группировке метеорологических аппаратов страны.

«Химавари-9» сможет отправлять на Землю данные по обстановке с ураганами и другими атмосферными явлениями каждые 2,5 минуты. Помимо того спутник будет использован и в деле прогнозирования вулканических извержений. Цветные изображения, которые зонд будет посылать ученым, позволят отличать обычные облака от вулканического пепла, что позволит ученым идентифицировать опасные с точки зрения извержений регионы.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив