.
» » NASA опубликовали впечатляющие снимки Земли с борта МКС
09:39 Суббота 0 0
8-10-2016, 09:39

NASA опубликовали впечатляющие снимки Земли с борта МКС

К созданию очередных фотографий нашей планеты с высоты в 400 километров космонавты, находящиеся на борту МКС, подошли творчески – выставив на камере длинную выдерж
К созданию очередных фотографий нашей планеты с высоты в 400 километров космонавты, находящиеся на борту МКС, подошли творчески – выставив на камере длинную выдержку.

Фото разместили в интернете представители американского космического ведомства NASA. на снимках, опубликованных в интернете, была выставлена выдержка в 15 и 30 секунд. Благодаря этому звезды в небе и города на ночной стороне нашей планеты превратились в полоски света.

Международная космическая станция является единственным постоянно обитаемым местом за пределами нашей планеты. Уникальный космический комплекс, являющийся одним из самых дорогих научных проектов в истории, вращается вокруг планеты с запада на восток со скоростью почти в 8 километров в секунду.

Именно за счет скорости движения на снимках все «размазалось» кроме фрагментов самой космической станции, среди которых можно заметить и российский пилотируемый корабль «Союз», находящийся в состыкованном положении с одним из отсеков станции.

Также в кадр, судя по всему, попала рука-манипулятор, при помощи которой производится стыковка с некоторыми грузовыми космическими кораблями.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив